Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Янв25

«Профилактика ДДТТ»

Профилактические мероприятия

«Профилактика ДДТТ»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с воспитанниками детского сада № 2 «Кораблик», были проведены беседы, просмотрены мультфильмы по данной тематике. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения.

Дек30

«Новогодние утренники»

Праздничные мероприятия

«Новогодние утренники»

Вот и прошли самые красивые, сказочные и веселые новогодние утренники в МБОУ № 2 «Кораблик». Первыми к нарядно украшенной елочке пришли самые маленькие ребята нашего детского сада. Новый год - время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Дек22

«Безопасные каникулы»

Профилактические мероприятия

«Безопасные каникулы»

С 26 декабря по 8 января на территории города Пятигорска Госавтоинспекцией будут проводиться профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы».

Нояб11

«Начни с себя»

Интернет-акции

«Начни с себя»

В детском саду № 2 «Кораблик» дан старт социально-значимой интернет-акции по профилактике дорожно-транспортного травматизма. «Начни с себя» - это призыв каждого человека соблюдать правила дорожного движения; привлечение внимания общественности к проблемам дорожной безопасности.

Янв23

«Безопасность детей!»

Профилактические мероприятия

«Безопасность детей!»

С сегодняшнего дня по 27 января на территории города - курорта Пятигорска проводятся профилактические мероприятия «За безопасность детей на дороге!». С начала года на территории города зарегистрировано 1 ДТП, в котором ребенок - пассажир получил травмы.

Дек29

«Новогодняя игрушка»

Тематика БДД

«Новогодняя игрушка»

Лучшая новогодняя игрушка по теме безопасности дорожного движения. Воспитанники МБДОУ детского сада № 2 «Кораблик», приняли участие в пятом ежегодном конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку по теме безопасности дорожного движения.

Дек07

«Новогодняя игрушка»

Тематика БДД

«Новогодняя игрушка»

В Пятигорске стартовал конкурс на самую креативную елочную новогоднюю игрушку по тематике безопасности дорожного движения. В нем участвуют воспитанники детских садов города.

Нояб10

«Безопасное движение»

Профилактика ДДТТ

«Безопасное движение»

10 ноября МБДОУ детский сад № 2 «Кораблик» посетила руководитель городского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Малина Е.А. Елена Александровна провела с воспитанниками подготовительной группы «Василёк» беседу на тему: «Безопасное дорожное движение для юных пешеходов».

Янв12

«Рождество Христово»

Праздничные мероприятия

«Рождество Христово»

С целью приобщения детей к истокам народной культуры в рамках духовно-нравственного воспитания детей 12 января в МБДОУ детском саду № 2 «Кораблик» прошел утренник посвященный празднику Рождество Христово, на который был приглашен настоятель Спасского Собора г. Пятигорска иерей отец Дмитрий.

Дек26

«Пристегни!»

Профилактические мероприятия

«Пристегни!»

Нет кресла-нет поездки! Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в детском саду № 2 «Кораблик», педагоги периодически проводят с дошкольниками беседы:

Нояб23

«Мастер-класс»

Мероприятие для педагогов

«Мастер-класс»

Ведущая мастер-класса Федорович Анна Павловна поделилась своим опытом работы использования игровых технологий, с целью повышения профессионального мастерства педагогов в работе с дошкольниками. Построение эффективного взаимодействия в команде.

Нояб04

«#Будь ярче26»

Профилактические мероприятия

«#Будь ярче26»

В рамках профилактических мероприятий детский сад «Кораблик» поддержал акцию госавтоинспекции #Будьярче26. Цель акции: призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

<<  1 2 3 4 [56 7 8 9  >>