Март03

«Будь ярче»

«Будь ярче»

В рамках профилактических мероприятий «Будь ярче - навстречу безопасности!» в МБДОУ детском саду № 2 «Кораблик» с 27.02.2023 по 03.03.2023 были проведены информационно разъяснительные беседы с родителями о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде детей.

Фев21

«Вместе с папой»

Праздник 23 февраля

«Вместе с папой»

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Фев09

«Мастер-класс»

Мероприятие для педагогов

«Мастер-класс»

9 февраля на базе МБДОУ детского сада № 2 «Кораблик» прошел мастер-класс на тему: «Развитие познавательной активности детей через игровые технологии. Умные камешки «Марблс», на который были приглашены педагоги-психологи из других детских садов г. Пятигорска.

Янв23

«Безопасность детей!»

С сегодняшнего дня по 27 января на территории города - курорта Пятигорска проводятся профилактические мероприятия «За безопасность детей на дороге!». С начала года на территории города зарегистрировано 1 ДТП, в котором ребенок - пассажир получил травмы.

Март01

«Всемирный день ГО»

Занятия по безопасности

«Всемирный день ГО»

В рамках единого дня гражданской обороны в МБДОУ детском саду № 2 «Кораблик» для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

Фев19

«Останови огонь!»

Противопожарная кампания

«Останови огонь!»

Министерство образования Ставропольского края и Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) в 2023 году проводит Федеральную информационную противопожарную кампанию «Останови огонь!»

Янв27

«Безопасность детей!»

В рамках профилактических мероприятий «За безопасность детей на дороге» в МБДОУ детском саду № 2 «Кораблик» с 24.01.2023 г. по 27.01.2023 г. были проведены различные мероприятия, направленные на закрепление у воспитанников навыков безопасного поведения на дорогах, правил перевозки детей в автомобиле.

Янв12

«Рождество Христово»

Праздничные мероприятия

«Рождество Христово»

С целью приобщения детей к истокам народной культуры в рамках духовно-нравственного воспитания детей 12 января в МБДОУ детском саду № 2 «Кораблик» прошел утренник посвященный празднику Рождество Христово, на который был приглашен настоятель Спасского Собора г. Пятигорска иерей отец Дмитрий.

Фев22

«Широкая Масленица»

Праздничное мероприятие

«Широкая Масленица»

22 февраля на территории детского сада «Кораблик» для детей старшего и среднего дошкольного возраста проводилось традиционное уличное гулянье «Широкая Масленица» с песнями и плясками, с играми и забавами. И провели его по-особенному весело!

Фев17

«По дороге знаний»

Олимпиада дошкольников

«По дороге знаний»

17 февраля на базе МБДОУ детского сада № 24 «Звездочка» в рамках городской программы «Одаренные дети» прошел краевой этап олимпиады дошкольников «По дороге знаний».

Янв25

«Профилактика ДДТТ»

«Профилактика ДДТТ»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с воспитанниками детского сада № 2 «Кораблик», были проведены беседы, просмотрены мультфильмы по данной тематике. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения.

Дек30

«Новогодние утренники»

Праздничные мероприятия

«Новогодние утренники»

Вот и прошли самые красивые, сказочные и веселые новогодние утренники в МБОУ № 2 «Кораблик». Первыми к нарядно украшенной елочке пришли самые маленькие ребята нашего детского сада. Новый год - время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

<<  1 2 3 4 [56 7 8 9  >>