Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Янв27

«Безопасность детей!»

Профилактические мероприятия

В рамках профилактических мероприятий «За безопасность детей на дороге» в МБДОУ детском саду № 2 «Кораблик» с 24.01.2023 г. по 27.01.2023 г. были проведены различные мероприятия, направленные на закрепление у воспитанников навыков безопасного поведения на дорогах, правил перевозки детей в автомобиле.

С родителями были проведены беседы о выборе скоростного режима, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Так же, воспитатели всех возрастных групп раздавали родителям буклеты с информацией о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде детей, обучение детей наблюдательности на улице.

В родительских уголках была размещена информация по правилам перевозки детей в транспорте.

С воспитанниками старшей и подготовительной групп был организован просмотр мультфильмов: «Азбука безопасности на дороге», «Малыш в автомобиле».

С детьми разыгрывали различные дорожные ситуации и закрепляли теоретические знания на практике в безопасных условиях, были проведены беседы о безопасности на дороге.

Взрослые являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ – они могут привести к трагическим последствиям.