Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Июль16

«День пузырей»

Развлекательные мероприятия

«День пузырей»

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени.

Апр29

«Пасха»

Народная культура

«Пасха»

Праздников праздник и торжество торжеств - так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи - многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день пекут пасхальные куличи.

Янв11

«Рождество»

Христианский праздник

«Рождество»

Рождество - не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников. В рождественские дни, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый праздник.

Окт26

«Неделя психологии»

Открытый проект

«Неделя психологии»

С 22 по 26 октября у нас прошла интересная «Неделя психологии». Сформировать общее настроение оптимистической тональности, настрой на «психологическую волну», стимулирование интереса к психологическим знаниям.

Июнь01

«День защиты детей»

Международный праздник

«День защиты детей»

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе, защите и ответственность за них.

Март06

«Масленица»

Патриотическое воспитание

«Масленица»

Масленица - самый веселый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины.

Дек25

«Новый год»

Новогодние утренники

«Новый год»

Каждый год для воспитанников всех групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи ожидали детей детского сада.

Окт24

«Опасно! Грипп!»

Вакцинация от гриппа

«Опасно! Грипп!»

Единственным эффективным средством предупреждения гриппа во всем мире призанется своевременная вакцинация. Поскольку вирусы гриппа постоянно видоизменяются, необходимо ежегодно прививаться, что бы успешно противостоять мутировавшим вирусам.

Май08

«День Победы»

Патриотическое воспитание

«День Победы»

Май - время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая - самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах».Он не может пройти незамеченным и для дошкольников. В детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы.

Фев22

«День защитника»

Патриотическое воспитание

«День защитника»

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

Нояб27

«День Матери»

Праздничное мероприятие

«День Матери»

Ежегодно в нашей стране отмечается праздник сравнительно новый - День Матери. Не остался в стороне и коллектив МБДОУ № 2 «Кораблик». Дети с волнением ждали гостей - готовили сувениры, репетировали концертную программу.

Сен03

«День знаний»

Праздничное мероприятие

«День знаний»

1 сентября День знаний - традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, помогающие познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

<<  4 5 6 7 8 [910 11 12 13  >>