Фев09

«Мастер-класс»

Мероприятие для педагогов

9 февраля на базе МБДОУ детского сада № 2 «Кораблик» прошел мастер-класс на тему: «Развитие познавательной активности детей через игровые технологии. Умные камешки «Марблс», на который были приглашены педагоги-психологи из других детских садов г. Пятигорска.

Ведущая мастер-класса Федорович Анна Павловна сначала выступила с сообщением и презентацией рассказала о своем опыте использования умных камешек «Марблс» в работе с детьми. После чего перешла к практической части мастер-класса. С помощью игры «Колечко» Анна Павловна выбрала несколько педагогов, с которыми отправилась в путешествие по горе Машук.

Педагоги-психологи с удовольствием выполняли задания квест-игры под названием: «Лабиринт», «Выложи по образцу», «Чудесный мешочек», «Перенеси через ручеек». После выполнения всех заданий участников ждал приятный сюрприз сладкие камешки «Марблс» которые они нашли под горой Машук.

Во время обратной связи участники мастер-класса поделились своими впечатлениями, которые прошли на позитивной ноте. Мастер-класс прошел интересно, познавательно и продуктивно!