Фев22

«Широкая Масленица»

Праздничное мероприятие

22 февраля на территории детского сада «Кораблик» для детей старшего и среднего дошкольного возраста проводилось традиционное уличное гулянье «Широкая Масленица» с песнями и плясками, с играми и забавами. И провели его по-особенному весело!

Как положено на празднике, дети от души веселились: Весну зазывали, Зиму провожали, водили хороводы, пели песни, читали стихи, помогали Весне справиться с проказницей Зимой, играли в игры.

В гости к ребятам приезжал Емеля на своей печи. Вместе с Весной и Емелей дети катались на карусели с красивыми яркими лентами. В заключение праздника, детей в группах ждали вкусные и ароматные блины.

Яркое мероприятие оставило у детей незабываемое впечатление.