Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Март03

«Будь ярче»

Профилактические мероприятия

В рамках профилактических мероприятий «Будь ярче - навстречу безопасности!» в МБДОУ детском саду № 2 «Кораблик» с 27.02.2023 по 03.03.2023 были проведены информационно разъяснительные беседы с родителями о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде детей.

С воспитанниками старшей и подготовительной групп был организован просмотр мультфильмов: «Уроки тетушки Совы - Светоотражатели», «Дозорные дорог - Будь заметен на дороге».

В каждой группе воспитатели с детьми разыгрывали различные дорожные ситуации и закрепляли теоретические знания на практике в безопасных условиях, были проведены беседы о безопасности на дороге: «Сезонные особенности поведения на дороге», «Правила безопасного поведения на дороге в условиях недостаточной видимости», «Воспитание безопасного поведения на дорогах детей дошкольного возраста».

С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

С 27 февраля по 3 марта с детьми проводились «Минутки безопасности» на темы: «Правила поведения при сезонных изменениях погоды. В пасмурный дождливый день», «Мы – пешеходы», «Улица», «Основные правила для пешеходов в темное время суток». В родительских уголках размещена информация: «Использование светоотражающих элементов», «Ловушки на дорогах», «Правила безопасного поведения на дороге в условиях недостаточной видимости».

Все проведенные мероприятия явились частью постоянно осуществляемой детским садом работы по профилактике дорожного травматизма.