Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Фев21

«Вместе с папой»

Праздник 23 февраля

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику «Дню Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, оформление выставки поделок и рисунков к празднику.

Как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества», в МБДОУ детском саду № 2 «Кораблик» прошли утренники, приуроченные к празднику. Дети вместе с папами, дедушками участвовали в эстафетах: «Донесение», «Меткие стрелки», «Собери слово», «Перетягивание каната» и.т.д., пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

По итогам соревнования победила дружба! Всех участников наградили грамотами за активное участие в празднике.

На празднике в группах «Уют и «Колокольчик» в гостях побывал дедушка воспитанника из группы «Уют» Леваднев Александр Ильич, он рассказал детям, как участвовал в боевых действиях в Афганистане, показал свои награды, побеседовал с воспитанниками о том, как важно любить и защищать свою Родину.

Праздник удался! Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.