Март01

«Всемирный день ГО»

Занятия по безопасности

В рамках единого дня гражданской обороны в МБДОУ детском саду № 2 «Кораблик» для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

В доступной для детей форме воспитатели рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле. Проведена беседа «Основы жизнедеятельности в детском саду», поговорили о правилах безопасного одевания в раздевалке, о правилах поведения в игровой комнате, при выходе на прогулку и.т.д.

Детям были показаны мультипликационные фильмы с целью привития норм поведения в той или иной чрезвычайной ситуации. Все дети активно отвечали на все вопросы и показали отличные знания.