Авг17

«Акция по ПДД»

Профилактические мероприятия

«Акция по ПДД»

В городе Пятигорске, в период с 17 августа по 21 августа, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма проводятся профилактические мероприятия «Помни, водитель, - ты тоже родитель!»

Фев19

«Методобъединение»

ГМО воспитателей

«Методобъединение»

В соответствии с планом методической работы, в рамках методобъединений на базе детского сада прошло Городское методическое объединение воспитателей старших групп.

Нояб11

Профилактика ДДТТ

«Защитим детей вместе»

Профилактика ДДТТ

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов - воспитать грамотных участников дорожного движения.

Июль16

«День пузырей»

Развлекательные мероприятия

«День пузырей»

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени.

Авг03

«Лето без ДТП!»

Профилактическое мероприятие

«Лето без ДТП!»

Знания правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Сейчас, когда количество автомобилей возросло, без знания ПДД нельзя выходить с ребенком на улицу.

Янв10

Праздничный утренник

Рождественская сказка

Праздничный утренник

10 января 2020 года в МБДОУ № 2 «Кораблик» по уже сложившейся традиции состоялся утренник в подготовительной группе, посвященный празднику Рождества Христова.

Окт05

«Фитнес-марафон»

Городской фестиваль

«Фитнес-марафон»

5 октября перед зданием администрации Пятигорска прошел Фестиваль «Фитнес-марафон». Выступали дошкольники и первоклассники со своими родителями. «В зачет достижений пошли техника, синхронность, чувство ритма, и точность выполнения упражнений».

Июнь01

«День защиты детей»

Международный праздник

«День защиты детей»

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе, защите и ответственность за них.

Фев21

«Защитник Отечества»

«Защитник Отечества»

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник - день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных.

Дек25

«Учимся вместе»

Информационный портал

«Учимся вместе»

Портал информационной и методической поддержки инклюзивного образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Ставропольского края «Учимся вместе»

Сен02

«День знаний»

Праздничное мероприятие

«День знаний»

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний - это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. В нашем детском саду стало традицией проводить развлечения посвященные Дню Знаний.

Май08

«День Победы»

«День Победы»

Май - время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая - самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах».Он не может пройти незамеченным и для дошкольников. В детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы.

[12 3 4 5  >>