Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Фев16

Масленица

Праздничное мероприятие

Масленица

16 февраля мы отметили Масленицу. Народный, яркий, весёлый и, главное вкусный праздник традиционно отмечается в нашем детском саду. Дети читали стихи о весне, водили хороводы, играли. Сколько радости и веселья принесли ребятам скоморохи и баба Яга!

Окт10

Экскурсия в Храм

Формирование мировоззрения

Экскурсия в Храм

В целях формирования православного мировоззрения дошкольников средствами русской народной культуры, воспитанники средней группы «Солнышко» вместе с воспитателем Дурымановой Ириной Владимировной впервые посетили Спасский собор.

Июль28

«Безопасное лето - 2017»

Профилактическая кампания

«Безопасное лето - 2017»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 28 июля в нашем детском саду проведено развлечение для детей и родителей на тему: «Шапокляк в Стране дорожных знаков».

Март14

«Сложности перехода»

Социальная кампания

«Сложности перехода»

В период с 8 февраля по 31 марта Госавтоинспекцией города Пятигорска будет организован комплекс мероприятий по реализации Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», в целях снижения количества ДТП, с участием пешеходов.

Янв12

Утренник

Рождественский утренник

Утренник

12 января в нашем детском саду проходил утренник посвященный Рождеству Христову. В праздновании принимали участие воспитанники средней и старшей групп МБДОУ д\с №2 «Кораблик» и Отец Димитрий - протоиерей Спасского собора.

Сен07

«Экошоу»

Модный показ

«Экошоу»

В рамках акции «Эко-город» состоялся модный показ «Экошоу», маленькие модели представили на суд зрителей и жюри необычные костюмы, сшитые из подручных средств. Были представлены платья из одноразовой посуды, пакетов для мусора, губок для мытья посуды и пр.

Май23

«Краш-курс»

Социальный проект

«Краш-курс»

Для повышения культуры безопасности дорожного движения, во исполнение плана мероприятий по повышению эффективности деятельности по профилактике преступлений связанных с нарушением ПДД организован показ социального проекта «Краш-курс».

Март02

«Устами младенца»

Городской семейный конкурс

«Устами младенца»

2 марта 2017 года на базе МБДОУ № 34 «Родничок» прошел городской семейный конкурс «Устами младенца». Помните, когда-то под таким названием выходило в эфир популярное телешоу? Конкурс был его аналогом. Взрослым предстояло угадать, о чем рассказывают дети.

Дек27

Новый год

Волшебный праздник

Новый год

Спросите любого ребенка: -какой самый любимый, самый долгожданный, самый волшебный праздник? Конечно Новый год! Во всех детских садах декабрь проходит в веселой суете подготовки к этому празднику. Не является исключением и наш детский сад.

Авг16

«Зеленый огонек»

Профилактическая кампания

«Зеленый огонек»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей Правилам дорожного движения, в рамках конкурса «Зеленый огонек» в августе 2017 года, в нашем детском саду провела работу агитбригада «Светофорик».

Май06

Городской конкурс

Парад колясок в военном стиле

Городской конкурс

В Пятигорске состоялся парад колясок, стилизованных под военную технику 40-х годов. Этот конкурс проводится во второй раз и посвящается празднованию Дня Победы. Наш детский сад представила семья Никитиных, изготовившая ракетную установку ПМ 13 «Катюша».

Янв20

«Онегин» наизусть»

Поэтический марафон

«Онегин» наизусть»

В феврале 2017 года исполняется 180 лет со дня гибели великого русского поэта, создателя современного русского языка А.С. Пушкина. В день памяти поэта инициативная группа общественности Пятигорска решила провести поэтический марафон «Онегин» наизусть».

<<  6 7 8 9 10 [1112 13  >>