Апр25

Праздник Пасхи

Приобщение к культуре

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» прошел праздник Пасхи. Участниками этого праздника были воспитанники.

Участниками праздника были воспитанники средней группы «Солнышко», педагоги и родители. Был приглашен из Спасского собора отец Димитрий. В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучал тепло и свет.

В заключение праздника отец Димитрий поздравил всех с праздником Пасхи. Он обратился ко всем присутствующим с пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!» После проведенного праздника гости посетили выставку детского творчества совместно с родителями: «Пасха красная».