Окт10

Экскурсия в Храм

Формирование мировоззрения

В целях формирования православного мировоззрения дошкольников средствами русской народной культуры, воспитанники средней группы «Солнышко» вместе с воспитателем Дурымановой Ириной Владимировной впервые посетили Спасский собор.

Ребят встретил и провел экскурсию Отец Димитрий - частый гость МБДОУ детского сада № 2 «Кораблик». Дети прошли по храму, поставили свечи перед образами святых. Священнослужители рассказали ребятам о том, как надо вести себя в храме, вместе произнесли молитву. Самое большое впечатление на дошколят произвела звонница, каждому было разрешено позвонить в настоящий колокол!