Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Май07

День Великой Победы

Патриотическое воспитание

Традиционно в этот знаменательный день в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества. Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг.

Много еще скажут, потому что это - огромное горе, которое мы не имеем права забывать. Вот и мы не можем промолчать и не обратиться к теме празднования 9 Мая. Так воспитатели старшей и подготовительной группы с детьми принимаем участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы. Очень долго и тщательно готовились они к славному Дню Победы. Воспитатели: Макарова Н.В., Захарян С.Р., Саакян С.А., Шкуратова Г.Г.. и музыкальный руководитель Мизерная Е.А. подготовили праздник.

На утреннике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: «Журавли», «Катюша», «Синий платочек» «День Победы», явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Понятно, что нашей работе помогают и родители наших воспитанников. Принимают активное участие во всех мероприятиях нашего детского сада. Так 7 мая 2018 года в Пятигорске состоялся традиционный уже « парад колясок», стилизованных под военную технику 40-х годов. Этот конкурс посвящается празднованию Дня Победы. Наш детский сад представила семья Никулиных, изготовившая серийная ракетную установку ПМ 13 под названием «Катюша». Все участники конкурса были отмечены памятными подарками спонсоров. Отклоняясь от намеченного желания предложить выступить на Параде Победы только призерам, приглашение на главный смотр военной техники получили все без исключения конкурсанты. Публика с восторгом покидала место проведения шоу.

День Победы 9 Мая -
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
(Н.Томилина)