Янв10

Праздничный утренник

Рождественская сказка

Праздничный утренник

10 января 2020 года в МБДОУ № 2 «Кораблик» по уже сложившейся традиции состоялся утренник в подготовительной группе, посвященный празднику Рождества Христова.

Окт05

«Фитнес-марафон»

Городской фестиваль

«Фитнес-марафон»

5 октября перед зданием администрации Пятигорска прошел Фестиваль «Фитнес-марафон». Выступали дошкольники и первоклассники со своими родителями. «В зачет достижений пошли техника, синхронность, чувство ритма, и точность выполнения упражнений».

Июнь01

«День защиты детей»

Международный праздник

«День защиты детей»

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе, защите и ответственность за них.

Март06

«Масленица»

«Масленица»

Масленица - самый веселый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины.

Дек25

«Учимся вместе»

Информационный портал

«Учимся вместе»

Портал информационной и методической поддержки инклюзивного образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Ставропольского края «Учимся вместе»

Сен02

«День знаний»

Праздничное мероприятие

«День знаний»

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний - это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. В нашем детском саду стало традицией проводить развлечения посвященные Дню Знаний.

Май08

«День Победы»

«День Победы»

Май - время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая - самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах».Он не может пройти незамеченным и для дошкольников. В детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы.

Фев22

«День защитника»

«День защитника»

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

Нояб11

Профилактика ДДТТ

«Защитим детей вместе»

Профилактика ДДТТ

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов - воспитать грамотных участников дорожного движения.

Июль16

«День пузырей»

Развлекательные мероприятия

«День пузырей»

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени.

Апр29

«Пасха»

Народная культура

«Пасха»

Праздников праздник и торжество торжеств - так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи - многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день пекут пасхальные куличи.

Янв11

«Рождество»

Христианский праздник

«Рождество»

Рождество - не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников. В рождественские дни, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый праздник.

<<  4 5 6 7 8 [910 11 12 13  >>