Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Янв11

«Рождество»

Христианский праздник

Рождество - не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников. В рождественские дни, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый праздник.

11 января 2019 года в МБДОУ № 2 «Кораблик» по уже сложившейся традиции состоялся утренник в старшей группе, посвященный празднику Рождества Христова. В течение длительного времени ребята старшей группы «Солнышко» усердно готовились к этому торжеству. Вместе со своими воспитателями они разучивали слова песен, колядок и стихов. И вот они собрались в уютном зале около рождественской елочки, чтобы отметить славный праздник христиан - Рождество Христово и показать все свои выступления гостям. Дети показали сценку о том, что произошло много лет назад в городе Вифлееме, о Богомладенце, Деве Марии и ее муже Иосифе. А еще ребята читали стихи и пели песни о Рождестве.

Отец Димитрий поздравил всех ребят и родителей с праздником, пожелал всем здоровья и сказал: Очень важно в Рождественское время приносить ощущение радости, добра и праздничного веселья в жизнь наших близких людей, чтобы родившийся Христос помогал Вам на жизненном пути. Праздник получился веселым и радостным и доставил всем много праздничного настроения. В зале не было ни одного взрослого, на лице которого не сияла бы радостная улыбка.