Янв11

«Рождество»

Христианский праздник

«Рождество»

Рождество - не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников. В рождественские дни, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый праздник.

Окт26

«Неделя психологии»

Открытый проект

«Неделя психологии»

С 22 по 26 октября у нас прошла интересная «Неделя психологии». Сформировать общее настроение оптимистической тональности, настрой на «психологическую волну», стимулирование интереса к психологическим знаниям.

Авг17

«День Нептуна»

Оздоровительное мероприятие

«День Нептуна»

Лето - это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых любимых праздников летнего периода в нашем детском саду является «День Нептуна». Этот праздник известен как детям, так и взрослым. Вот и воспитатели знают как занять ребят в летний период.

Июнь01

День защиты детей

День защиты детей

Каждый год, в первый июньский день когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях города бывают концерты, праздничные мероприятия, развлечения для детей.

Дек25

«Новый год»

Новогодние утренники

«Новый год»

Каждый год для воспитанников всех групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи ожидали детей детского сада.

Окт24

«Опасно! Грипп!»

Вакцинация от гриппа

«Опасно! Грипп!»

Единственным эффективным средством предупреждения гриппа во всем мире призанется своевременная вакцинация. Поскольку вирусы гриппа постоянно видоизменяются, необходимо ежегодно прививаться, что бы успешно противостоять мутировавшим вирусам.

Авг13

«Безопасное лето - 2018!»

Профилактическое мероприятие

«Безопасное лето - 2018!»

В г. Пятигорске стартует мероприятие «Безопасное лето - 2018!». В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в период каникул с 14 по 17 августа Госавтоинспекция г. Пятигорска проведет профилактическое мероприятие «Безопасное лето - 2018!».

Май07

День Великой Победы

День Великой Победы

Традиционно в этот знаменательный день в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества. Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг.

Нояб27

«День Матери»

«День Матери»

Ежегодно в нашей стране отмечается праздник сравнительно новый - День Матери. Не остался в стороне и коллектив МБДОУ № 2 «Кораблик». Дети с волнением ждали гостей - готовили сувениры, репетировали концертную программу.

Сен03

«День знаний»

«День знаний»

1 сентября День знаний - традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, помогающие познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Июнь14

«Лето с Пушкиным»

Социальная акция

«Лето с Пушкиным»

Социальная акция «Лето с Пушкиным» проводится в рамках образовательного проекта «Онегин» наизусть» по инициативе Общественного совета города и под патронатом Главы города Пятигорска А.В. Скрипника. Участники - жители города Пятигорска.

Апр25

Праздник Пасхи

Приобщение к культуре

Праздник Пасхи

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» прошел праздник Пасхи. Участниками этого праздника были воспитанники.

[12 3 4 5  >>