Деятельность комиссии

Правовое основание и деятельность комиссии по противодействию коррупции в учреждении

В целях соблюдения законодательства РФ, для рассмотрения вопросов, связанных с соблюдением требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, в отношении сотрудников МБДОУ, в учреждении создана комиссия по противодействию коррупции в МБДОУ. На основании рекомендаций Министерства образования СК о формировании единого подхода к размещению и наполнению подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов образовательных организаций, а также на основании приказа МУ «Управления образования города Пятигорска» № 1278 от 30.12.2015 г. на сайте опубликован приказ о создании комиссии. В своей работе комиссия руководствуется «Положением о комиссии по противодействию коррупции».

Приказы о мероприятиях по противодействию коррупции
Положения о действиях по противодействию коррупции
Отчеты о работе по противодействию коррупции

Состав комиссии по противодействию коррупции в учреждении

Председатель комиссии по противодействию коррупции

Поспелова Ольга Алексеевна

• Старший воспитатель
  • Высшее образование
  • Высшая квалификационная категория

Член комиссии по противодействию коррупции

Федорович Анна Павловна

• Воспитатель
  • Высшее образование
  • Высшая квалификационная категория

Член комиссии по противодействию коррупции

Пустильникова Ирина Анатольевна

• Воспитатель
  • Председатель профсоюзного комитета
  • Среднее специальное образование
  • Первая квалификационная категория
  • +7 (8793) 31-31-52

Отчет о выполнении плана по противодействию коррупции

I квартал 2015 года
В целях реализации плана противодействия коррупции в январе-марте 2015 года в детском саду были проведены следующие мероприятия:

1. Приказом руководителя назначен ответственный за профилактику коррупционных правонарушений в МБДОУ д/с № 2 «Кораблик» (Павлик И.Р., старший воспитатель).
  2. На информационных стендах размещены памятки «Как противодействовать коррупции».
  3. Проведено внеочередное заседание общего собрания на тему «Профилактика коррупции в ДОУ»

II квартал 2015 года
В целях реализации плана противодействия коррупции в апреле - июне 2015 года в детском саду были проведены следующие мероприятия:

1. Проведено заседание родительского комитета с целью формирования антикоррупционного поведения.
  2. Проведен внутренний контроль по учреждению (организация питания воспитанников, соблюдение прав всех участников образовательного процесса)
  3. На стенде учреждения размещена информация для родителей о «телефоне горячей линии», как составной части системы информации руководства о действиях работников образовательного учреждения.
  4. Проведен опрос родителей воспитанников ДОУ с целью определения степени их удовлетворенности работой ДОУ, качеством предоставляемых образовательных услуг.
  5. Размещены памятки в раздевальных комнатах групп для родителей и сотрудников «Коррупции - нет!»

III квартал 2015 года

В целях реализации плана противодействия коррупции в июле-сентябре 2015 года в детском саду были проведены следующие мероприятия:

1. Размещен на сайте ДОУ публичный отчет руководителя об образовательной и финансово-хозяйственной деятельности.
  2. Обеспечивается функционирование сайта ДОУ в соответствии с ФЗ от 09.02.2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного управления» для размещения на нем информации о деятельности ДОУ, правил приема воспитанников (адрес сайта http://dou2.obrsk.ru).
  3. Проинформировали родителей (законных представителей) о правилах приема в ДОУ, об оказании образовательных услуг на сайте ДОУ, информационных стендах.

IV квартал 2015 года
В целях реализации плана противодействия коррупции в октябре-декабре 2015 года в детском саду были проведены следующие мероприятия:

1. В учреждении издан приказ от 20.10.2015г. №88 «О предотвращении коррупционных правонарушений».
  2. Организована и проведена инвентаризация муниципального имущества.
  3. Обеспечивается функционирование сайта ДОУ в соответствии с ФЗ от 09.02.2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного управления» для размещения на нем информации о деятельности ДОУ, правил приема воспитанников.
  4. Изготовлены и доведены до сведения родителей памятки «Это надо знать!»

План мероприятий по противодействию коррупции на 2016 год

Наименование мероприятия Сроки проведения Ответственный
1. Контроль соблюдения законодательства в области противодействия коррупции
1.1. Мониторинг изменений действующего законодательства в области противодействия коррупции В течение года Заведующий МБДОУ
1.2. Рассмотрение вопросов исполнения законодательства в области противодействия коррупции, об эффективности принимаемых мер по противодействию «бытовой» коррупции на:
  • - совещаниях в МБДОУ;
  • - общих собраниях трудового коллектива;
  • - заседаниях родительских комитетов, педагогических советов;
  • - родительских собраниях.
Апрель, декабрь Заведующий МБДОУ
1.3. Представление общественности публичного доклада о деятельности МБДОУ за 2015-2016 учебный год Май Заведующий МБДОУ
2. Меры по совершенствованию функционирования МБДОУ в целях предупреждения коррупции
2.1. Обеспечение наличия в МБДОУ Журнала учета сообщений о совершении коррупционных правонарушений работниками МБДОУ Февраль Заведующий МБДОУ