Фев22

«День защитника»

Патриотическое воспитание

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии праздника в МБДОУ № 2 «Кораблик» в старшей и подготовительной группах прошел утренник, посвященный Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника - родители воспитанников, дедушки и бабушки. Мы увидели замечательное выступление наших детей. Все мероприятие прошло на высоком уровне. Цель праздника - воспитание патриотизма у ребят - была достигнута.