Фев22

«По дороге знаний»

Олимпиада дошкольников

«По дороге знаний»

15 февраля 2018 года в нашем детском саду прошел отборочный тур краевой олимпиады дошкольников «По дороге знаний». В олимпиаде приняли участие девочки и мальчики подготовительной группы. Каждому ребенку был предложен альбом с заданиями.

Дек27

Новый год

Волшебный праздник

Новый год

Спросите любого ребенка: -какой самый любимый, самый долгожданный, самый волшебный праздник? Конечно Новый год! Во всех детских садах декабрь проходит в веселой суете подготовки к этому празднику. Не является исключением и наш детский сад.

Авг16

«Зеленый огонек»

Профилактическая кампания

«Зеленый огонек»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей Правилам дорожного движения, в рамках конкурса «Зеленый огонек» в августе 2017 года, в нашем детском саду провела работу агитбригада «Светофорик».

Май06

Городской конкурс

Парад колясок в военном стиле

Городской конкурс

В Пятигорске состоялся парад колясок, стилизованных под военную технику 40-х годов. Этот конкурс проводится во второй раз и посвящается празднованию Дня Победы. Наш детский сад представила семья Никитиных, изготовившая ракетную установку ПМ 13 «Катюша».

Фев16

Масленица

Праздничное мероприятие

Масленица

16 февраля мы отметили Масленицу. Народный, яркий, весёлый и, главное вкусный праздник традиционно отмечается в нашем детском саду. Дети читали стихи о весне, водили хороводы, играли. Сколько радости и веселья принесли ребятам скоморохи и баба Яга!

Окт10

Экскурсия в Храм

Формирование мировоззрения

Экскурсия в Храм

В целях формирования православного мировоззрения дошкольников средствами русской народной культуры, воспитанники средней группы «Солнышко» вместе с воспитателем Дурымановой Ириной Владимировной впервые посетили Спасский собор.

Июль28

«Безопасное лето - 2017»

Профилактическая кампания

«Безопасное лето - 2017»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 28 июля в нашем детском саду проведено развлечение для детей и родителей на тему: «Шапокляк в Стране дорожных знаков».

Март14

«Сложности перехода»

Социальная кампания

«Сложности перехода»

В период с 8 февраля по 31 марта Госавтоинспекцией города Пятигорска будет организован комплекс мероприятий по реализации Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», в целях снижения количества ДТП, с участием пешеходов.

Янв12

Утренник

Рождественский утренник

Утренник

12 января в нашем детском саду проходил утренник посвященный Рождеству Христову. В праздновании принимали участие воспитанники средней и старшей групп МБДОУ д\с №2 «Кораблик» и Отец Димитрий - протоиерей Спасского собора.

Сен07

«Экошоу»

Модный показ

«Экошоу»

В рамках акции «Эко-город» состоялся модный показ «Экошоу», маленькие модели представили на суд зрителей и жюри необычные костюмы, сшитые из подручных средств. Были представлены платья из одноразовой посуды, пакетов для мусора, губок для мытья посуды и пр.

Май23

«Краш-курс»

Социальный проект

«Краш-курс»

Для повышения культуры безопасности дорожного движения, во исполнение плана мероприятий по повышению эффективности деятельности по профилактике преступлений связанных с нарушением ПДД организован показ социального проекта «Краш-курс».

Март02

«Устами младенца»

Городской семейный конкурс

«Устами младенца»

2 марта 2017 года на базе МБДОУ № 34 «Родничок» прошел городской семейный конкурс «Устами младенца». Помните, когда-то под таким названием выходило в эфир популярное телешоу? Конкурс был его аналогом. Взрослым предстояло угадать, о чем рассказывают дети.

<<  6 7 8 9 10 [1112 13 14  >>