Апр07

«Благовещение»

Духовное воспитание

В светлый праздник «Благовещения Пресвятой Богородицы» воспитанники подготовительной группы «Василек», вместе с педагогами посетили Спасский собор г. Пятигорска. Радушно встретил маленьких прихожан иерей Дмитрий Великородный, который является постоянным гостем в детском саду.

Он рассказал ребятам об устройстве храма, силе молитвы, святых угодниках Божиих и их помощи в наших нуждах. Ребята с интересом слушали рассказ, задавали вопросы, рассматривали иконы.

Проведенная экскурсия помогла детям узнать новое и закрепить полученные в детском саду знания. Подобные мероприятия способствуют закладыванию у детей дошкольного возраста основ духовно-нравственно развитой личности, способной к гармоничному взаимодействию с другими людьми. Покидая стены храмы, ребята поблагодарили за теплый прием и интересную экскурсию и высказали пожелание вновь прийти сюда.