Образовательная услуга «Эрудит»

Развитие интеллектуальных способностей детей на основе методики А.З. Зака, Б.П. Никитина

Федорович Анна Павловна

• Высшее образование
  • Ставропольский государственный педагогический институт
  • Специальность по диплому: преподаватель педагогики и психологии
  • Высшая квалификационная категория
  • Стаж работы: 23 года
  • В том числе по преподаваемой дисциплине: 23 года

Задачи:

• целенаправленное развитие интеллектуально- творческих функций: умение анализировать, синтезировать, делать обобщения, классифицировать.
  • формирование оригинальности, гибкости, беглости мышления, легкости ассоциирования, способности к свертыванию мыслительных операций, умение добывать информацию, способность действовать в уме, формировать и высказывать суждения, делать умозаключения.

Используемая литература:

• «Развитие интеллектуальных способностей у детей 6-7 лет» Учебно-методическое пособие. Москва Новая школа 1996 г.
  • «Ступеньки творчества или развивающие игры» Никитин Б.П. Москва Просвещение 1990 г.
  • «Умные сказки» Синицына Е. Москва Лист 1997 г.
  • «Математика - это интересно» Михайлова З.А. Чеплашкина И.Н. С.-П. Детство- Пресс 2002 г.
  • «Задачник» Г. Остер
  • «Раз- ступенька, два- ступенька» Л.Г. Петерсон
  • «Игровые занимательные задачи для дошкольников» Михайлова В. А.
  • «Кроссворды, викторины, головоломки» М.А. Калугин