Апр21

«Юный пешеход»

Обучение детей ПДД

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Поэтому в нашем саду ведется постоянная работа целенаправленная по обучению детей ПДД. А с любимыми героями мультипликационного фильма дети с большим удовольствием изучают правила дорожной безопасности! В рамках профилактического мероприятия «Юный пешеход» в детском саду №2 «Кораблик», с 19 по 21 апреля, была организована информационно-разъяснительная работа с детьми. С воспитанниками просмотрены тематические мультфильмы и проведены беседы на данную тему . На информационных стендах размещена информация: «Правила поведения маленького пешехода», «Для чего нужны световозвращающие элементы?».