Апр22

«Соблюдай ПДД!»

Профилактика ДДТТ

В рамках совместных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с сотрудниками ОГИБДД ОМВД РОССИИ по г. Пятигорску.

21 апреля в МБДОУ детском саду №2 «Кораблик», было проведено мероприятие «Соблюдай ПДД - не окажешься в беде», по закреплению правил дорожного движения юными пешеходами. Мероприятие было организовано совместно с инспектором группы ПБДД ОГИБДД ОМВД России по г. Пятигорску старшим лейтенантом полиции О.А. Чайка. Ольга Андреевна провела беседу с воспитанниками старшей группы «Солнышко» о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснила дошкольникам: почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Мы надеемся, что такие совместные мероприятия научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей. По окончанию мероприятия, детям подарили фликеры на одежду.