Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Дек20

«Юный пешеход»

Отчет о мероприятиях

В рамках профилактических мероприятий «Юный пешеход» в МБДОУ детском саду №2 «Кораблик» прошли мероприятия по правилам дорожного движения. Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения.

Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов. С воспитанниками каждой группы воспитатели провели разнообразные мероприятия по изучению Правил дорожного движения. Юные пешеходы обучались правилам поведения в ситуациях, которые могут возникнуть в городских условиях на проезжей части, правилам перехода улицы по пешеходному переходу. С детьми разыгрывали различные дорожные ситуации и закрепляли теоретические знания на практике в безопасных условиях, были проведены беседы о безопасности на дороге. Занятия получились интересными и очень познавательными.

Такие мероприятия проводятся, чтобы научить детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. И это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.