Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Янв12

«Рождество Христово»

Праздничные мероприятия

С целью приобщения детей к истокам народной культуры в рамках духовно-нравственного воспитания детей 12 января в МБДОУ детском саду № 2 «Кораблик» прошел утренник посвященный празднику Рождество Христово, на который был приглашен настоятель Спасского Собора г. Пятигорска иерей отец Дмитрий.

Ребята познакомились с библейскими сказаниями, с историей рождения Иисуса Христа (отсюда и название праздника - древнерусское слово «рождество»), узнали, почему рождественскую ель венчает звезда - ведь именно Вифлеемская звезда вела за собой волхвов.

Воспитанниками подготовительной группы «Василек» были представлены замечательные художественные номера: театрализация, добрые стихи, танцы, трогательные песни о рождённом Иисусе Христе, которые помогли всем участникам утренника в полной мере погрузиться в атмосферу великого христианского праздника и ощутить его радость.

В конце праздничного мероприятия отец Димитрий поздравил администрацию, воспитателей и воспитанников детского сада с Рождеством Христовым, передал детям сладкие угощения и поблагодарил за яркий праздник, пожелал всем здоровья, мира, радости и благоденствия в семьях.