Янв20

Профилактика ДДТТ

Профилактическое мероприятие «Зимним дорогам безопасное движение».

В детском саду проведено мероприятие для детей по профилактике ДДТТ, обучению ПДД и важности световозвращающих элементов.

На мероприятии присутствовало 60 воспитанников групп: «Солнышко», «Колокольчик», «Уют». Мероприятие проводила воспитатель Казменко О.А. Первыми выступили участники детской агитбригады «Светофорик», занявшие на городском этапе конкурса «Зеленый огонек» в 2015 году - 2 место. Всем присутствующим была показана инсценировка о пользе и назначении СВЭ под названием «Пеппи в стране Светофории».

В ходе мероприятия детям в игровой форме было рассказано о СВЭ, как и зачем ими пользоваться, по закреплению СВЭ на детскую одежду. Воспитанники получили новые знания и удовольствие от проведенного мероприятия, а, главное, поняли для чего нужны СВЭ в дорожном движении.