Дек26

«Пристегни!»

Профилактические мероприятия

Нет кресла-нет поездки! Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в детском саду № 2 «Кораблик», педагоги периодически проводят с дошкольниками беседы:

«Как вести себя в автомобиле», «Я пассажир» и т.д., из которых дети узнают, что садиться в автомобиль нужно автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов.