Май13

«Праздник Пасхи!»

Народная культура

Праздник Пасхи является самым светлым и самым радостным праздником в году.13 мая в рамках межведомственного взаимодействия с Кафедральным собором Христа Спасителя г. Пятигорска, и инновационной деятельности по «Духовно-нравственному воспитанию ребенка посредством приобщения к ценностям православной культуры» воспитанники подготовительной группы «Колокольчик» подготовили театрализованный праздник, посвященный светлому празднику Пасхи!

Гостем праздника стал иерей Дмитрий Великородный. Батюшка поблагодарил юных артистов за их выступление и вручил каждому вкусные подарки от собора.

Проводя данные мероприятия, мы – педагоги приобщаем дошкольников к нравственным началам и вечным ценностям: семья, любовь, доброта, правда; помогаем раскрывать лучшие качества личности детей, способствуем расширению кругозора.