Фев19

«По дороге знаний»

Отборочный тур краевой олимпиады дошкольников «По дороге знаний».

12 февраля в нашем МБДОУ детском саду № 2 «Кораблик» прошел отборочный тур краевой олимпиады дошкольников «По дороге знаний».

В целях выявления ранней одаренности и умственных способностей детей дошкольного возраста, создания условий для развития интеллектуальных, эмоционально-волевых возможностей детей, обучающихся по различным программам подготовки к школе, поддержки детей обладающих высоким уровнем интеллектуальных способностей проводится краевая олимпиада «По дороге знаний» по приглашению Центра для одаренных детей «Поиск» (г. Ставрополь).

В олимпиаде приняли участие девочки и мальчики подготовительной группы.

• Каждому ребенку был предложен альбом с заданиями:
  • номинация «Все обо всем»: задание № 1 «Загадки»;
  • номинация «Подумай-отгадай»: задание № 1 «Куча мала»-расшифровать и составить слово, задание № 2 «Эх, яблочко!»-подобрать тень, задание № 3 «Треугольный лабиринт», задание № 4 «Память»;
  • номинация «Школьная пора»: задание № 1 «Шарики» - решить примеры, задание № 2 «Графический диктант», задание № 3 «Задачки».

На выполнения заданий давался 1 час. Все ребята справились с заданием, но 1 место по итогам заняла Полина А. Финал олимпиады «По дороге знаний» состоялся 19 февраля 2016 года и представила наш детский сад Полина А. В краевом этапе Полине был предложен альбом с новыми заданиями и она набрала 442 балла.