Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Окт28

«Осенние праздники»

Праздничные мероприятия

С 25 по 28 октября в детском саду «Кораблик» прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Каждый год, в нашем детском саду, проводится праздник осени. С 25 по 28 октября, прошли утренники всех возрастных группах под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие все дети.

Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями и музыкальным руководителем разучивали стихи, танцы, песни про осень.

В назначенный день в украшенном по - осеннему зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давали расслабиться детям ни на минутку.

Детей ждали интересные приключения в осеннем лесу, повстречали много персонажей: «Старичка-лесовичка», «Слякоть», «Лесных зверей», «Художника», а так же дети подготовительной группы выполнили немало заданий для того, чтобы освободить осень от Кикиморы. Все водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент - корзина с наливными яблоками для всех ребят - подарок осени!

Праздник в детском саду - это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

Вот и Осень! Снова птицы
В теплый край лететь спешат,
И опять осенний праздник
К нам приходит в детский сад!
Нынче праздник на дворе -
Наступила осень!