Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Окт26

«Неделя психологии»

Открытый проект

С 22 по 26 октября у нас прошла интересная «Неделя психологии». Сформировать общее настроение оптимистической тональности, настрой на «психологическую волну», стимулирование интереса к психологическим знаниям.

Создание благоприятного психологического климата - вот немногие задачи, которые ставились мною, как педагогом - психологом при выстраивании данного проекта. Организатором акции стала педагог-психолог ДОУ Федорович А.П. «Неделя психологии» проводилась впервые в нашем детском саду.

Весь коллектив детского сада был вовлечен в этот мероприятии. Конечно, шла подготовительная работа: уже за несколько дней было подготовлено и вывешено объявление для родителей, с программой «Недели психологии», проведен педагогический час для сотрудников сада.

Уже в первый же день на лестничном пролете сада всех родителей, детвору и сотрудников ждал необычный «Забор психологической разгрузки». Здесь все желающие родители и сотрудники могли оставить свое мнение о работе детского сада.

Второй день был обозначен как «Уроки доброты». Добрые пожелания сотрудникам детского сада оставляли родители на «Дереве», «выросшим» в каждой группе детского сада.

Третий день - «День семьи». Этот день был посвящен семье. Была оформлена выставка «Наша дружная семья».

Четверг (день четвертый)«День счастья». В этот день с ребятами старших - подготовительных групп с детьми была проведена беседа - рассуждение «Что такое счастье?». Беседа строилась на сказке «Как ослик счастье искал», затем дети высказывались о том как понимают, что такое счастье. Высказывания детей были очень интересными и трогали до глубины души.

Итогом акции стало городское методическое объединение педагогов - психологов и занятие с детьми подготовительной группы «Большое морское путешествие», которое на высоком уровне провела педагог-психолог Федорович Анна Павловна.

«Неделя психологии» подарила всем участникам чувство удовлетворения и радость от того, что получилось, желание действовать, созидать, делиться своими удачами! «Неделя психологии» - стимул для личностного роста, реализации творческих планов!