Окт13

«Лермонтов наизусть»

Прошел первый городской поэтический марафон «Лермонтов наизусть».

В Центральной городской библиотеки им. М. Горького прошел Первый городской поэтический марафон «Лермонтов наизусть».

Марафон, посвященный Году литературы и 201-ой годовщине со дня рождения великого русского поэта М. Ю. Лермонтова, собрал около 150 воспитанников детских садов и учащихся младших классов. В ходе выступлений не раз прозвучали такие известные произведения поэта, как «Бородино», «Парус», «Утес», «Молитва», «Дубовый листок», «Выхожу один я на дорогу…» и многие другие.

От нашего детского сада выступали воспитанница старшей группы Толстошкурая Вероника с произведением «Молитва» и Романенко Соня с произведением «Осень». Каждый участник поэтического мероприятия был награжден почетной медалью.

Администрация детского сада выражает благодарность педагогам Дурымановой И.В. И Зейналовой И.П., подготовивших детей к выступлению.