Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Авг17

«День Нептуна»

Оздоровительное мероприятие

Лето - это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых любимых праздников летнего периода в нашем детском саду является «День Нептуна». Этот праздник известен как детям, так и взрослым. Вот и воспитатели знают как занять ребят в летний период.

Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада организовать и провести 17 августа традиционный, веселый детский праздник. Сценарий праздника был очень интересным. В гостях у воспитанников детского сада побывали Нептун и Пират, которые погрузили детей в атмосферу сказки. Специально организованные очень интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.