Июнь16

«День медработника»

Интеллектуальное развлечение

Профессия медика - одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью. В России этот профессиональный праздник всех медработников отмечается в третье воскресенье июня.

16 июня в нашем детском саду было проведено интеллектуально-спортивное развлечение, посвященное дню медицинского работника. Дети читали стихи, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли, делали зарядку. В гости к ребятам пришел Доктор Пилюлькин, который рассказал о важности профессии, как нужно беречь свое здоровье, в каких продуктах находятся витамины.

Воспитанники получили массу положительных эмоций. Развлечение было очень познавательным и веселым.Пожелаем людям в белых халатах, чтобы их неоценимый, благородный труд щедро вознаграждался, пациенты всегда аккуратно исполняли предписания, а родные и близкие как можно реже пользовались их услугами.