Июль28

«Безопасное лето - 2016»

Практические занятия в автогородке детского сада с инспектором ДПС.

В связи с профилактикой ДТП и ДДТТ и акцией «Безопасное лето - 2016» были проведены практические занятия в автогородке с инспектором ДПС.

Для дошкольников одним их самых эффективных способов привития навыков безопасного поведения на дорогах является организация детского автогородка по безопасности дорожного движения, где можно провести практические занятия, игры-занятия, досуги и т.д.

В нашем детском саду воспитание общей культуры поведения начинается в младших группах и с этого времени начинается подготовка к пожизненной «профессии» участника движения, пешехода. Основная задача, которую мы ставим перед собой: организовать профилактическую работу так, чтобы знания, полученные в детском саду, стали прочными и могли быть с успехом применены будущими школьниками.