Май05

«Бессмертный полк»

Патриотическое воспитание

Дети тоже помнят! В каждой семье нашей страны есть свой герой, сражавшийся на фронте или трудившийся в тылу. И мы должны сохранить память о событиях Великой Отечественной войны, которую донесли до нас ветераны и всё это передать нашему будущему поколению.

5 мая на территории детского сада прошла акция «Бессмертный полк». В мероприятии принимали участие все воспитанники детского сада вместе с сотрудниками дошкольного учреждения. Дети почти всех возрастных групп прошли строем, держа в руках фотографии предков, воевавших в Великой Отечественной войне. Воспитывать любовь к Родине и патриотизм необходимо с детства.

Знакомить с историей, сохранять память о героях - одна из задач патриотического воспитания в нашем детском саду. Цель данного мероприятия - передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу для нашей страны.