Образовательная услуга «Капитошка»

Воспитание основ музыкальной и физической культуры детей

Лещенко Илона Александровна

• Высшее образование
  • Ставропольский государственный педагогический институт
  • Специальность по диплому: руководитель самодеятельного танцевального коллектива
  • Высшая квалификационная категория
  • Стаж работы: 26 лет
  • В том числе по преподаваемой дисциплине: 26 лет

Задачи:

• развивать танцевальное творчество детей.
  • через детскую аэробику учить детей владеть своим телом, соотносить свои движения с музыкой ( координация, ловкость, точность, ритмичность, эстетичность)
  • через основы хореографии усовершенствовать осанку, качество движений ( гибкость, пластичность, выразительность)
  • формирование навыков ориентировки в пространстве
  • создавать условия психологического комфорта для эмоциональной раскрепощенности, уверенности в своих силах.
  • формировать навыки согласованности действий в коллективе
  • вызывать и поддерживать интерес к танцеванию, музыке, активному образу жизни.

Используемая литература:

• «Танцевально-игровая гимнастика для детей» «Са-Фи-Дансе» Ж.Е. Фирилева, Е.Г. Сайкина. Санкт-Петербург «Детство-пресс» 2001 г.
  • «Ритмическая пластика для дошкольников» А.И. Буренина. г. Санкт-Петербург 1994 г.
  • «Праздники в детском саду» (сценарии, песни, танцы) Н. Зарецкая, Зинаида РООТ (серия Внимание: дети!) «Айрис-пресс. РОЛЬФ» г Москва, 2002 г.
  • «Танцы в детском саду» Н.И. Зарецкая Москва «Айрис-пресс» 2003 г.