Май05

Праздничный утренник

Праздничный утренник стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы.

Праздничный утренник стал итогом многих мероприятий, посвященных Дню Великой Победы, проводимых в нашем детском саду.

Дети показали танец «Синий платочек», упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни «День Победы», «Прадедушка», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша».

День Победы 9 Мая -
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
(Н.Томилина)
Такими словами можно было бы начинать каждое мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

Традиционно в этот знаменательный день в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами и родителями почтили память павших минутой молчания.