Окт20

«День Руководителя»

Образовательная деятельность ДОУ в условиях реализации ФГОС

В нашем детском саду состоялся «День Руководителя» для руководителей дошкольных образовательных учреждений города Пятигорска.

На мероприятие была приглашена начальник МУ «Управления образования администрации г. Пятигорска» Васютина Н.А. С приветствием гостей мероприятия выступил творческий педагогический и детский коллектив детского сада «Кораблик», был исполнен гимн детского сада, автор стихов и музыки гимна музыкальный руководитель Мизерная Е.А., танец «Морячка», показан фильм о работе детского сада в условиях ФГОС.

Руководитель ДОУ Фомина О.И. выступила с презентацией своей работы и работы детского сада в целом. Второй частью программы было посещение 4-х групп с показом непосредственно - образовательной деятельности по четырем возрастам (2 младшая группа показала интегрированную НОД на тему: «Поможем зверятам», средняя группа интегрированную НОД - «Петушок и краски», старшая группа интегрированную НОД - «Знакомство со свойствами воды», подготовительная группа интегрированную НОД - «Путешествие в космос»).

После просмотра блока интегрированных занятий руководители ДОУ вернулись в музыкальный зал для анализа показанного им образовательного процесса. Все руководители детских учреждений города во главе с начальником управления Васютиной Н.А. дали высокую оценку организации и проведению «Дня Руководителя» в нашем детском саду. Администрация ДОУ выражает благодарность всем участникам данного мероприятия, всему коллективу МБДОУ № 2 «Кораблик».